Праздничные мероприятия, посвященные Дню Космонавтики

12.04.2013

В школе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Космонавтики. Праздник начался с самого утра: в холле школы ребят, учителей и родителей  встречал «космонавт» с приветствием и поздравлением под звуки космической музыки. Затем учащиеся начальной школы отправились в космическое путешествие, в первой части которого они познакомились со знаменательными событиями мировой космонавтики. Во время путешествия ребята поработали на станции «Конструкторской», создавая свой космический корабль, а на станции  «Космический калейдоскоп» отвечали на вопросы «космического профессора». Всем очень понравилась игра «Построй Солнечную систему!», где планетами были сами учащиеся, правильно назвавшие планету и её расположение, а Солнцем был учитель, вокруг которого в определенном порядке вращались «планеты». Завершением праздника стал запуск  с космодрома самодельных «реактивных» самолетиков, а победитель получил сладкий приз!

Учащиеся 5 – 9 классов сошлись в космическом соревновании, где выяснили, кто же самый эрудированный в школе в области космонавтики, а заодно и природоведении, физике, биологии и химии. Победителем стала команда учащихся 5 класса, опередив с большим отрывом своих старших друзей. Поздравляем победителей! Так держать!!!