Туристический слет

16.05.2013

16 мая 2013 года

В нашей школе прошел традиционный туристический слет для обучающихся 5 – 9 классов. Он проходил  на берегу озера Вырка и имел обширную конкурсную программу.   Начался он ещё в школе учебной эвакуацией и демонстрацией работы огнетушителя, разъяснением правил работы с ним, также многие ребята под руководством педагогов попробовали тушить  «пожар» с  помощью огнетушителя.

После расположения всех отрядов для юных туристов директор школы Антюхин В.В. провел экскурсию по берегу озера Вырка, рассказал об истории создания этого водохранилища, также ребята посетили плотину и узнали  её назначение, историю создания.

После представления команд   настало время первого конкурса – конкурса костровых, победителем которого стал отряд 8 «А» класса «Романтики»,  они первыми развели костер и обустроили место для приготовления пищи с учетом требований безопасности и сохранения природы.  В конкурсе кашеваров с большим отрывом победил отряд 5 «А» класса «Искатели» - их суп из щавеля покорил всех!  В это время рыболовы пытались поймать рыбку покрупнее, преуспели в этом ребята 9 «А» класса, поймав самую большую рыбу. В продолжении прошли спортивные конкурсы и закончились они дружным обедом, приготовленным своими руками на костре. В заключении прошел конкурс песни, в котором команда ребят соревновалась с командой педагогов в знании песен различной тематики. К огромной радости детей и удивлению педагогов победила команда ребят, их запасы песен оказались неисчерпаемыми!

Закончился туристический слет общим построением, объявлением победителей и дружным решением непременно повторить туристический слёт осенью!