События школы с сентября по октябрь 2016

26.10.2016

с 19.09.2016 по 29.09. 2016 в школе проводилась Неделя здоровья, в рамках которой были проведены следующие мероприятия:

Кол-во участников

1.

Соревнования по волейболу между сборными командами 7-8 классов

21.09.16

26

Эстафета «Дружные команды» (5 класс)

20.09.16

24

«Интересно, когда вместе» - Веселые старты для начальной школы, организованные советом старшеклассников

1. 09.16. (3-4 класс)

1. 09.16.(2 класс)

42

29

4.

«Эта старая добрая лапта. Учимся, играя» (5 – 7 класс)

19.09.16

Спортивная площадка перед школой

50

5.

Ролевая игра «Здоровые привычки – здоровый образ жизни» (7 класс)

Кабинет русского языка и литературы

12

Классный час «Сохранить здоровье, чтоб…» (8 класс)

Кабинет русского языка и литературы

15

Просмотр и обсуждение презентации о закаливании, и подвижные игры на свежем воздухе (3 класс)

Кабинет начальных классов  и площадка перед школой

27

Дебаты «Курение и наше общество…Мы против!» (10-11 класс)

1. 09.16.

12

КВН «Спорт – здоровый образ жизни» и выпуск стенгазет (4 класс)

Кабинет начальных классов

16

10.

Соревнования по волейболу между сборными командами 9-11 классов

32

План мероприятий к 120-летию Г.К. Жукова

Дата, время

Количество участников

Приглашенные гости

Выпуск тематической стенгазеты «Наш великий земляк»

До 21 октября

47

родители

Конкурс  проектных работ «Биография Г.К. Жукова. Героями не рождаются…»

Октябрь - ноябрь

63  (7-11 классы)

Конкурс чтецов «Читаем стихи  о героях ВОВ…»

24

Родители-военнослужащие

Классные часы, посвященные Г.К. Жукову.

210

С 26 по 30 сентября в рамках недели безопасности во всех классах были проведены классные часы по ПДД («Твой друг велосипед», «Безопасность на дороге», «Моя дорога в школу», «Дорожные знаки»). В тематику родительских собраний 1, 6, 9, 10, 11 классов были включены вопросы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: необходимость использования световозвращающих элементов в одежде детей; использование подростками мото- и велотехники). Обновлена информация на уголке безопасности дорожного движения, создан отряд ЮИД.

В рамках цикла мероприятий по борьбе с терроризмом и экстремизмом было проведено анонимное анкетирование для учащихся 9-11 классов "Отношение подростков к проявлению экстремизма в современном обществе",      мониторинг по определению психологического климата в коллективе, запланированы классные часы "Сила народа - в единстве страны", "Терроризм сегодня: истоки, опасность", "Мы против насилия и экстремизма", а также конкурс рисунков и сочинений "Мы разные, но мы вместе!"

4 октября 2016  г. учащиеся МБОУ «СОШ № 38»  приняли участие в акции «Память наших сердец». Силами учащихся школы в количестве  8 человек, а также учителя истории Мосиной Т.П. была осуществлена уборка воинского захоронения  на территории Ромодановских двориков.

7 октября успешно прошел, праздничный концерт, посвященный Дню Учителя, в концерте принимали участие учащиеся школы, родители, учителя, сотрудники   Колюпановского СДК.

Учащийся 11 класса Лошманов Сергей принял участие в 16-м городском фестивале авторской песни «Наш мир».

23 октября учащиеся 9, 11 класса посетили г. Малоярославец и приняли участие в реконструкции Малоярославецкого сражения.