Новости - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Калуги

Всероссийская встреча с родителями

17 октября руководитель Рособрнадзора проведёт Всероссийскую встречу с родителями.

События за январь и февраль 2017

В декабре учащиеся 2 класса приняли участие в конкурсе «Елочка ГАИ», наградные документы получили все учащиеся в январе.

Всероссийская встреча с родителями по вопросам проведения оценочных процедур

15 февраля 2017 года в 11.00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Новости

Учащаяся 6 класса приняла участие в городском слете отличников и попала в число победителей в номинации «Отличник в спорте».

Боевой Листок

25 ноября учащимися 10-11 классов был выпущен Боевой Листок к 120-летию со дня рождения Г.К. Жукова.

К юбилею Ф.М. Достоевского

Учащиеся 10 класса собрали материал о жизни и творчестве Ф.М. Достоевского, выпустили газету «Страницы великой жизни», провели конференцию на тему
«Петербург Ф.М. Достоевского».

Конкурс виртуальных экскурсий

В рамках проекта «Дорогами отцов», 24 ноября учащиеся нашей школы (Клюев Евгений – 9 класс, Сергеев Максим – 9 класс) приняли участие во втором этапе конкурса виртуальных экскурсий «Г.К. Жуков от крестьянского сына до маршала Победы». Конкурс проходит на базе МБОУ ЦДОД «Радуга»

День чтения

24 ноября учителем русского языка и литературы Пигулевой Г.В. было организовано мероприятие, посвящённое Дню чтения, в котором приняли участие учащиеся 5,8, 10 и 11 классов. В рамках этого мероприятия учащиеся представили материал о жизни и творчестве Е. Щварца, показали презентации по сказкам Е. Шварца, провели конкурс рисунков, читали отрывки из сказок, обсуждали сценарии писателя.

Семинар по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций

17 ноября представители Совета старшеклассников Ляликова Арина, Хоруженко Даша (9 класс) приняли участие в семинаре по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций и других заболеваний для представителей органов ученического самоуправления Калужской области. Семинар проходил на базе ОМЦ.

Олимпиада по ПДД

15 ноября юные участники команды ЮИД Ляликова Эльвира (4 класс), Чавкин Максим(4 класс), Водолажская Полина (3 класс) приняли участие в городской олимпиаде по ПДД.

Стояние на Угре

С 8 по 12 ноября в школе проходила тематическая неделя, посвященная годовщине стояния на Угре, лекционно-практические занятия были проведены во всех классах с 5 по 11, с привлечением сотрудников Дома культуры.

«Аллея Дружбы»

29 октября команда Совета старшеклассников приняла участие в игре «Аллея Дружбы», посвященной Дню Народного Единства, организованной МАН на базе ЦДОД «Галактика».