Структура и органы управления - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Калуги

Органы управления

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Единоличным исполнительным органом школы является директор.

В школе сформированы коллегиальные органы самоуправления:
• общее собрание трудового коллектива;
• педагогический совет;
• управляющий совет.

В целях учёта мнения учащихся, родителей (законных представителей) и педагогических работников по вопросам управления школой и при принятии локальных нормативных актов созданы и функционируют:
• родительский комитет;
• профсоюзный комитет.

Педагогический совет является постоянно действующим органом школы для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса и руководствуется в своей работе Положением о педагогическом совете, разрабатываемым школой самостоятельно.